Chips IC

Circuitos digitales integrados de series 74.

Circuitos integrados digitales de serie CD40.

Acopladores ópticos.

Reloj y calculadora de tipo Ics.

Amplificadores operacionales.

Interruptor de encendido Ics

Controlador de tipo Ics

Memoria flash

Memoria.

Propósito especial de audio

Reloj / temporización: aplicación específica

Reloj / sincronización: búferes de reloj, controladores

Reloj / sincronización: generadores de reloj, PLLS, sintetizadores de frecuencia.

Reloj / temporización: Líneas de retraso.

Reloj / temporización: batarías de tipo IC.

Reloj / temporización: Temporizadores y osciladores programables

Reloj / temporización: relojes de tiempo real

Adquisición de datos de tipo ADCs/DACs-Propósito especial.

Adquisición de datos: terminacion frontal análoga.

Adquisición de datos -Convertidores de datos analógicos a digitales.

Adquisición de datos: potenciometros digitales.

Adquisición de datos: convertidores digitales a analógicos.

Data Acquisition: controladores para pantalla táctil.

Integrado: CPLD (dispositivos lógicos programables complejos)

Integrado - DSP Procesadores de señal digital.

Integrado -FPGAs (Arreglos de compuertas lógicas programables en sitio).

Integrado -FPGAs (Arreglos de compuertas lógicas programables en sitio). Con micro controladores.

Integrado -micro controlador, microprocesador, módulos de tipo FPGA.

Integrado -micro controladores

Integrado -micro controladores-aplicación específica.

Integrado -microprocesadores.

Integrado -dispositivo lógico programable.

Integrado -Sistema en chip (SoC); describe la tendencia cada vez más frecuente de usar tecnologías de fabricación que integran todos o gran parte de los módulos que componen un computador o cualquier otro sistema informático o electrónico en un único circuito integrado o chip.

Sistema de comunicación interfaz-interruptores analógicos

Interfaz - Interruptores analógicos, multiplexores, demultiplexores

Interfaz - CODECs

Interfaz -controladores.

Interfaz -síntesis digital directa.

Interfaz -controladores,receptores, tranceptores.

Interfaz -Codificadores, decodificadores, convertidores.

Interfaz -filtros-activo.

Interfaz -I/O expansores de tipo I/O.

Interfaz - modems-modulos de tipo ICs.

Interfaz - modulos.

Interfaz -interfaces de detectores y sensores.

Interfaz-Sensor, táctil capacitivo.

Interfaz-Serializadores, Deserializadores

Interfaz-Búferes de señal, repetidores, divisor.

Interfaz-terminadoras de señal.

Interfaz-especializda.

Interfaz-telecomunicaciones.

Interfaz de tipo UARTs ,Transmisor receptor asíncrono universal.

Interfaz-Grabación de voz y reproducción.

Lineal-amplificadores-audio.

Lineal-amplificadores,intrumentación, amplificadores OP, amplificadores de tipo buffer.

Lineal-amplificadores, proósito especial.

Lineal-amplificadores, amplificadores y módulos.

Lineal-multiplicadores análogos, divisores.

Lineal-comparadores.

Lineal-procesadores de video.

Logico-buffers, controladores,receptores,transductores.

Logico-comparadores.

Logico-contadores, divisores.

Logico-memoria de tipo FIFOs.

Lógica - Chanclas

Logico-puertas de acceso e invertores.

Logic-puertas de acceso e invertores, multi función, configurable.

Lógica - Cierres

Logico-multivibradores.

Logico-Generadores y verificadores de paridad.

Logico-Registros de desplazamiento.

Logico-Signal Switches, Multiplexers, Decoders.

Logico-Lógica de especialidad.

Logico-Traductores, cambiadores de nivel.

Logico-Funciones de bus universal.

Memoria-baterías.

Memoria-configuración de tipo Proms para FPGAs.

Memoria-controladores.

Memoria-convertidores de tipo AC DC, Switchers sin conexión.

PMIC - caragadores de batería.

PMIC - administración de la batería.

PMIC - regulación actualizada/admisntración.

PMIC - controladores de pantalla.

PMIC -Medición de energía

PMIC - total o lleno, controladores de medio puente.

PMIC - controladores de puerta de acceso.

PMIC -Controladores de intercambio en caliente.

PMIC -controladores de tipo laser.

PMIC -controladores de tipo LED.

PMIC -Iluminación, controladores de balasto.

PMIC -controladores de motor, controladores.

PMIC - Controladores , diodos ideales.

PMIC -Corrección del factor de poder.

PMIC -Interruptores de distribución de energía, controladores de carga.

PMIC -administración de poder,especializado.

PMIC - poder sobre internet, controladores.

PMIC - controladores fuente de poder, monitores.

PMIC - cconvertidores.

PMIC -supervisores.

PMIC - administración térmica.

PMIC -convertidores.

PMIC -referencia de voltaje.

PMIC -reguladores de voltaje, Controladores de conmutación.

PMIC -reguladores y reguladores de conmutación.

PMIC -reguladores de voltaje/lineal.

PMIC - reguladores de voltaje-lineal-conmutadores.

PMIC -reguladores de voltaje-lineal- controladores lineales de regulación.

PMIC - reguladores de voltaje-proósito especial.

Ics especializados.

Módulos

IGBT

IPM

Tiristores

rectificadores.

fuente de poder.

módulo de poder inteligente.

SCR, GTO y diodo

FET

transistoresde tipo Darlington.

módulos de tipo RF.

productos de tipo CNC.

codificador

motor

controlador servo/amplificador/servo ya previamente explicado.

módulo de diodo

modulo de transistor.

Interruptor de relé

PLC

inversor

Contactor y disyuntor

tablero de elevador

control industrial

Transistores

diodos

Transistores bipolares

Resistencias

Resistores De Película De Carbón

Resistencias De Cerámica

Eletrolíticos De Alumínio

Chip Resistor - Surface Mount

Current Sense Resistors

Fusible Chip Resistor

High Precision & Low TCR SMD Resistors

High Voltage Resistor

LED Strip Resistors

MELF Resistor

Metal Alloy Resistors

Metal Film Resistor (TH)

Metal Glaze Resistors

Metal Oxide Film Resistors

Metal Oxide Resistors

NTC Thermistors

PTC Thermistors

Photoresistors

Potentiometers & Variable Resistors

Precision Potentiometer

Resistor Networks & Arrays

Resistor Networks & Arrays (TH)

Ultra Low Resistors (SMD)

Variable Resistors

Varistors

Wirewound Resistors

Condensadores

Condensadores - SMD

Condensadores De CBB

Condensadores de tantalio

High Voltage Capacitors

Metallized Polyester Film Capacitor

Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - Leaded

Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT

Mylar Capacitor

Niobium Oxide Capacitors

Polyester Film Capacitors

Solid Polymer Electrolytic Capacitor

Supercapacitors & Ultracapacitors

Suppression Capacitors

Tantalum Capacitors

Trimmers, Variable Capacitors

inductores y perlas de ferrita y transformadores

Inductores De Multicapa

Inductores De Bobinado De Alambre Enrollado

General Inductors (TH)

HF Inductors

Inductors (SMD)

LINE Filter

Power Inductors

Power Transformer

RJ45 Transformer

Radial Inductor (TH)

The circular inductors

Cristales Osciladores

49S

49SMD

49U

Ceramic Resonators

DIP Oscillators(XO)

Radial Cylinder Crystals

SAW Resonators

SMD Crystals

SMD Oscillators(XO)

Conector

Cableado enchufable

Bloques terminales conectables

Bloques de terminales a través de la pared

Card Edge Connectors

Circular Connectors

Connector - Card Sockets

Connectors

Connectors - Accessories

Connectors - Housings

Contacts

D-Sub Connectors

Ethernet Connectors/Modular Connectors

FFC, FPC (Flat Flexible) Connectors

Fiber Optic Connectors

IC & Component Sockets

LED Light Pipes

Mezzanine Connectors (Board to Board)

PCB Connectors - Headers, Male Pins

PCB Connectors - Headers, Receptacles, Female Sockets

PCB Connectors - Housings

Power Connectors

RF Connectors/Coaxial Connectors

Shunts & Jumpers

Terminal Blocks - Accessories

Terminal Blocks - Barrier Blocks

Terminal Blocks - Din Rail, Channel

Terminal Blocks - Headers, Plugs and Sockets

Terminals

Test Clips

Test Points/Test Rings

USB Connectors

Unspecified Connectors

Screw-type wiring

Spring-type wiring

Pluggable Terminal Blocks

Through-wall Terminal Blocks

Acceder

3. Presione "centro de cuenta" -> "Mis consultas" y revise el estado de sus consultas

Dear customers, due to the implementation of the GDPR policy in Europe, UTSOURCE has also made adjustment accordingly to meet the policy requirements. Please read the new privacy policy carefully and this window will no longer pop up after you accept it.

Estoy de acuerdo con todos los términos y condiciones de UTSOURCE,Privacidad y términos legales
Agree Later Entregar

Delivery Address

Alternate Text

+ Añadir dirección

Confirmar

Nueva dirección de transporte

*País/Región :
*Consignatario :
*Teléfono móvil:
+

* Por favor, complete el número de teléfono celular correctamente para asegurarse de que puede recibir la información de seguimiento a tiempo.

Código de país
*Calle :
*Ciudad :
Provincia/Estado :
*Provincia/Estado :
*Código postal :
Please enter a new 5-digit zip code..
Nombre de empresa :
Cancelar
Entregar

40G QSFP+

Filtro de resultados de busqueda:

Inicio > Componentes Ópticos > 40G/100G Transceivers > 40G QSFP+

Área de venta al por mayor

Se pueden pedir todas las piezas de la marca

No hay enlace intermedio, el precio es más competitivo

Produce según el pedido, garantía de calidad original de fábrica

Cantidad de productos pertinentes:172
Filters:
clear
Part Number :

Clear

SN :

Clear

Compatible brand :

Clear

Package :

Clear

Maximum data rate :

Clear

wavelength :

Clear

Interface :

Clear

Max Distance :

Clear

Alternate Text Utsource

Modelo

Nuevo usado

Parámetro Velocidad máxima de datos / Paquete / Tipo de fibra / Interfaz

Precio de referencia Debido a la escasez del proveedor global, algunos productos pueden subir de precio y agotarse. Confirmaremos manualmente después de realizar el pedido.Y le notificaremos por correo electrónico dentro de las 24 horas. Las marcas afectadas son: NXP, ST, BOSCH, TI, SILICON, IR, AKM, CYPRESS, Qualcomm, HOLTEK, CIRRUS.INFINEON, MICRON, MICROCHIP, AD, MPS, ATMEL, AVAGO, TOSHIBA, RENESAS, PANASONIC, REALTEK, FAIRCHILD, FUJITSU, Holtek

al por mayor

Descripción

Original parts, guaranteed brand new

Utoptical

QSFP-SR4-40G

AJA01010081

Dell Force10

QSFP+

41.25Gbps

850nm

MTP/MPO

150m

VCSEL 850nm

MMF

Yes

-5.6~3dBm

<-5.4dBm

0 to 70°C (32 to 158°F)

€52.47539

Depósito:1000

Mínimo:1

Favorita

Every transceiver is individually tested on a full range of Dell/Force10 equipment and passed the monitoring of Utoptical's intelligent quality control system.

Original parts, guaranteed brand new

Utoptical

QSFP-LRS4-40G

AJA01010063

40Gbps

850nm

MTP/MPO

400m

QSFP+

VCSEL 850nm

MMF

Yes

0 to 70°C (32 to 158°F)

Inte

≥1:

€71.66777

≥10:

€70.23442

≥100:

€68.08438

Depósito:1000

Mínimo:1

Favorita

Every transceiver is individually tested on a full range of Inte equipment and passed the monitoring of Utoptical's intelligent quality control system.

Original parts, guaranteed brand new

Utoptical

QSFP-LRS4-40G

AJA01010052

40Gbps

850nm

MTP/MPO

400m

QSFP+

VCSEL 850nm

MMF

Yes

0 to 70°C (32 to 158°F)

Extreme

≥1:

€71.66777

≥10:

€70.23442

≥100:

€68.08438

Depósito:1000

Mínimo:1

Favorita

Every transceiver is individually tested on a full range of Extreme equipment and passed the monitoring of Utoptical's intelligent quality control system.

Original parts, guaranteed brand new

Utoptical

QSFP-LRS4-40G

AJA01010067

40Gbps

850nm

MTP/MPO

400m

QSFP+

VCSEL 850nm

MMF

Yes

0 to 70°C (32 to 158°F)

IBM

≥1:

€71.66777

≥10:

€70.23442

≥100:

€68.08438

Depósito:1000

Mínimo:1

Favorita

Every transceiver is individually tested on a full range of IBM equipment and passed the monitoring of Utoptical's intelligent quality control system.

Original parts, guaranteed brand new

Utoptical

QSFP-LRS4-40G

AJA01010070

40Gbps

850nm

MTP/MPO

400m

QSFP+

VCSEL 850nm

MMF

Yes

0 to 70°C (32 to 158°F)

Alcatel-Lucent

≥1:

€71.66777

≥10:

€70.23442

≥100:

€68.08438

Depósito:1000

Mínimo:1

Favorita

Every transceiver is individually tested on a full range of Alcatel-Lucent equipment and passed the monitoring of Utoptical's intelligent quality control system.

Original parts, guaranteed brand new

Utoptical

QSFP-LRS4-40G

AJA01010047

40Gbps

850nm

MTP/MPO

400m

QSFP+

VCSEL 850nm

MMF

Yes

-5.6~3dBm

<-5.4dBm

0 to 70°C (32 to 158°F)

Dell

≥1:

€71.66777

≥10:

€70.23442

≥100:

€68.08438

Depósito:1000

Mínimo:1

Favorita

Every transceiver is individually tested on a full range of Dell equipment and passed the monitoring of Utoptical's intelligent quality control system.

Original parts, guaranteed brand new

Utoptical

QSFP-LRS4-40G

AJA01010075

40Gbps

850nm

MTP/MPO

400m

QSFP+

VCSEL 850nm

MMF

Yes

-5.6~3dBm

<-5.4dBm

0 to 70°C (32 to 158°F)

Agilient-Avago

≥1:

€71.66777

≥10:

€70.23442

≥100:

€68.08438

Depósito:1000

Mínimo:1

Favorita

Every transceiver is individually tested on a full range of Agilient-Avago equipment and passed the monitoring of Utoptical's intelligent quality control system.

Original parts, guaranteed brand new

Utoptical

QSFP-SR4-40G

AJA01010042

HPE

QSFP+

40Gbps

850nm

MTP/MPO

150m

VCSEL 850nm

MMF

Yes

-5.6~3dBm

<-5.4dBm

0 to 70°C (32 to 158°F)

≥1:

€109.32372

≥10:

€107.13725

≥100:

€103.85753

Depósito:1000

Mínimo:1

Favorita

QSFP+ transceiver module is individually tested on a full range of HPE equipment and passes the monitoring of UTOPTIC.COM intelligent quality control system.

Original parts, guaranteed brand new

Utoptical

QSFP-PIR4-40G

AJA01010007

40Gbps

1310nm

MTP/MPO

1km

QSFP+

FP 1310nm

SMF

Yes

0 to 70°C (32 to 158°F)

H3C

≥1:

€266.02105

≥10:

€260.70063

≥100:

€252.72000

Depósito:1000

Mínimo:1

Favorita

Every transceiver is individually tested on a full range of H3C equipment and passed the monitoring of Utoptical's intelligent quality control system.

Original parts, guaranteed brand new

Utoptical

QSFP-LR4-40G

AJA01010049

40Gbps

1310nm

LC duplex

10km

QSFP+

DFB CWDM

SMF

Yes

-7~2.3dBm

<-11.5dBm

0 to 70°C (32 to 158°F)

Dell

≥1:

€411.78602

≥10:

€403.55029

≥100:

€391.19671

Depósito:1000

Mínimo:1

Favorita

Every transceiver is individually tested on a full range of Dell equipment and passed the monitoring of Utoptical's intelligent quality control system.

Original parts, guaranteed brand new

Utoptical

QSFP-LR4-40G

AJA01010085

41.25Gbps

1310nm

LC duplex

10km

QSFP+

DFB CWDM

SMF

Yes

-7~2.3dBm

<-11.5dBm

0 to 70°C (32 to 158°F)

Fortinet

≥1:

€411.78602

≥10:

€403.55029

≥100:

€391.19671

Depósito:1000

Mínimo:1

Favorita

Every transceiver is individually tested on a full range of Fortinet equipment and passed the monitoring of Utoptical's intelligent quality control system.

Original parts, guaranteed brand new

Utoptical

QSFP-LR4-40G

AJA01010016

Generic

QSFP+

43.01Gbps

1310nm

LC duplex

10km

DFB CWDM

SMF

Yes

-7~2.3dBm

<-11.5dBm

0 to 70°C (32 to 158°F)

≥1:

€411.78602

≥10:

€403.55029

≥100:

€391.19671

Depósito:1000

Mínimo:1

Favorita

Utoptical interoperability QSFP+ transceiver module is built to meet MSA standards and ensures flawless operations across open, standards-based vendors, tested to integrate into your network sealmlessly.

Original parts, guaranteed brand new

Utoptical

QSFP-LX4-40G

AJA01010023

41.25Gbps

1310nm

LC duplex

2km

QSFP+

DFB CWDM

SMF

Yes

0 to 70°C (32 to 158°F)

Cisco

≥1:

€411.78602

≥10:

€403.55029

≥100:

€391.19671

Depósito:1000

Mínimo:1

Favorita

Every transceiver is individually tested on a full range of Cisco equipment and passed the monitoring of Utoptical's intelligent quality control system.

Original parts, guaranteed brand new

Utoptical

QSFP-LR4-40G

AJA01010017

Generic

QSFP+

40Gbps

1310nm

MTP/MPO

10km

DFB CWDM

SMF

Yes

-7~2.3dBm

<-11.5dBm

0 to 70°C (32 to 158°F)

≥1:

€460.37434

≥10:

€451.16685

≥100:

€437.35562

Depósito:1000

Mínimo:1

Favorita

Utoptical interoperability QSFP+ transceiver module is built to meet MSA standards and ensures flawless operations across open, standards-based vendors, tested to integrate into your network sealmlessly.

Original parts, guaranteed brand new

Utoptical

QSFP-LR4-40G

AJA01010064

41.25Gbps

1310nm

MTP/MPO-12

10km

QSFP+

DFB CWDM

SMF

Yes

-7~2.3dBm

<-11.5dBm

0 to 70°C (32 to 158°F)

Inte

≥1:

€460.37434

≥10:

€451.16685

≥100:

€437.35562

Depósito:999

Mínimo:1

Favorita

Every transceiver is individually tested on a full range of Inte equipment and passed the monitoring of Utoptical's intelligent quality control system.

Original parts, guaranteed brand new

Utoptical

QSFP-LR4-40G

AJA01010024

40Gbps

1310nm

MTP/MPO-12

10km

QSFP+

DFB CWDM

SMF

Yes

-7~2.3dBm

<-11.5dBm

0 to 70°C (32 to 158°F)

Cisco

≥1:

€460.37434

≥10:

€451.16685

≥100:

€437.35562

Depósito:1000

Mínimo:1

Favorita

Every transceiver is individually tested on a full range of Cisco equipment and passed the monitoring of Utoptical's intelligent quality control system.

Original parts, guaranteed brand new

Utoptical

QSFP-ER4-40G

AJA01010050

Dell

QSFP+

40Gbps

1310nm

LC duplex

40km

DFB CWDM

SMF

Yes

-3.7~+4.5dBm

<-20.2dBm

0 to 70°C (32 to 158°F)

≥1:

€1576.69100

≥10:

€1545.15718

≥100:

€1497.85645

Depósito:1000

Mínimo:1

Favorita

Every transceiver is individually tested on a full range of Dell equipment and passed the monitoring of Utoptical's intelligent quality control system.

Original parts, guaranteed brand new

Utoptical

QSFP-ER4-40G

AJA01010065

Inte

QSFP+

40Gbps

1310nm

LC duplex

40km

DFB CWDM

SMF

Yes

-3.7~+4.5dBm

<-20.2dBm

0 to 70°C (32 to 158°F)

≥1:

€1576.69100

≥10:

€1545.15718

≥100:

€1497.85645

Depósito:1000

Mínimo:1

Favorita

Every transceiver is individually tested on a full range of Inte equipment and passed the monitoring of Utoptical's intelligent quality control system.

Original parts, guaranteed brand new

Utoptical

QSFP-ER4-40G

AJA01010034

Juniper

QSFP+

40Gbps

1310nm

LC duplex

40km

DFB CWDM

SMF

Yes

-3.7~+4.5dBm

<-20.2dBm

0 to 70°C (32 to 158°F)

≥1:

€1576.69100

≥10:

€1545.15718

≥100:

€1497.85645

Depósito:1000

Mínimo:1

Favorita

Every transceiver is individually tested on a full range of Juniper equipment and passed the monitoring of Utoptical's intelligent quality control system.

Original parts, guaranteed brand new

Utoptical

QSFP-ER4-40G

AJA01010025

Cisco

QSFP+

44.6Gbps

1310nm

LC duplex

40km

DFB CWDM

SMF

Yes

-3.7~+4.5dBm

<-20.2dBm

0 to 70°C (32 to 158°F)

≥1:

€1576.69100

≥10:

€1545.15718

≥100:

€1497.85645

Depósito:1000

Mínimo:1

Favorita

Every transceiver is individually tested on a full range of Cisco equipment and passed the monitoring of Utoptical's intelligent quality control system.

¿No hay nada relacionado? Busque aquí.
<<<1 2 3 4 5 6 7 8 9 >>>
Alternate Text
Alternate Text

Moneda:

Alternate Text Alternate Text Alternate Text

Productos Nuevo Usado

Detener a los expertos en producción, podemos proporcionar una gran cantidad de componentes electrónicos que se han detenido y que son difíciles de encontrar para facilitar la empresa de mantenimiento.

Alternate Text Depósito

Inventario Cero

Inventario Cero

PAGOS GLOBALES

Logística global

footShip

APP

app code
Copyright © 2020 Power by UTSOURCE HOLDING COMPANY LIMITED ISO/IEC 20000-1:2011,ISO/IEC 27001:2013